Из Коростеня — с победами

16-17 марта в  Коростене проходил Чемпионат Украины по каратэ, в котором принимали участие более 200 спортсменов из Николаева, Запорожья, Коростеня, Житомира, Киева, Луцка, Стрыя, Белой Церкви, Коломыи и Бердянска. Клуб '' Дзаншин'' представляли 11 спортсменов, которые в упорной борьбе завоевали 27 медалей: 8 первых, 10 вторых и 11 третьих мест. Особенно стоит отметить  спортсменов, которые заняли наибольшее количество наград: Приходько Роман — пять медалей, а Полянский Влад, Лемиш Анатолий и Балыкин Павел — по четыре.

В первый день в разделе ката чемпионами в своих возрастных категориях  стали: 8 лет — Приходько Роман, 9 лет — Лемиш Анатолий, 14-15 лет — Щербаков Кирилл.  6-летний Полянский Влад,10-летний Балыкин Павел, 17-летний Маляцкий Богдан стали серебряными призерами в своих категориях. В разделе командное ката до 12 лет  Балыкин Павел, Приходько Роман, Лемиш Анатолий также стали серебряными призерами.

В кумите чемпионом стал Полянский Влад и серебряными призерами стали Приходько Роман и  Щербаков Кирилл. В командном кумите второе место заняли: Полянский Влад, Збирнык Влад, Косьяненко Станислав. В категории 10-11 лет бронзовыми призерами стали: Балыкин Павел, Пейчев Никита, Новиков Кирилл.

Во второй день в личном кумите не сдал позицию Полянский Влад и снова стал чемпионом, призерами также стали Приходько Роман – 2-е место и Лемиш Анатолий – 3-е место. В командном кумитэ победителями стали: Балыкин Павел, Новиков Кирилл, Пейчев Никита. Бронзовыми призерами стали Приходько Роман, Бикаев Ростислав, Лемиш Анатолий.